вторник, 10 ноября 2009 г.

9033.3

Выложил на форуме новую версию с аватарами в КЛ. Друзья, кто сможет набросать хороший, компактный конфиг? буду признателен если кто-нибудь займется этим вопросом

11 комментариев:

czx комментирует...

Компактный конфиг, хороший =)
QIP_mod.zip

Unknown комментирует...

а можно ли как нибудь прикрутить поддержку dwm... а то все пытался прикрутить аэро, без отсутствия поддержки dwm в 7-ке оно бесполезно... если это возможно сделать то думаю интерфейс много изменится от этого и думаю не мне одному будет приятнее если в следующих билдах появится что-то подобного рода =)

Sega-Zero комментирует...

не предвидится в ближайшем будущем

Анонимный комментирует...

По поводу ночной сборки 9033.4. В нужной теме написать не могу, почему-то профиль заблокирован, может от того, что без сообщений был там больше года -- не знаю. Напишу здесь.

1. Настройки - Список контактов - Опции - Включить расширенный вид.
Когда снимаем галочку с "Включить расширенный вид", автоматически выключаются "Показывать аватары" и "Иконки плагинов", при этом остаётся галочка "Счетчик субконтактов". Т.е. галочка "Вкл. расширенный вид" выключена, но один подпункт всё равно включен и общей галочкой выключится не может.

2. Идея со статусами (в расширенном виде) -- замечательная! Вот только они не всегда влезают на экран, даже если расширять контакт-лист до предела. Приходится открывать окно сообщений. Возможно, лучше было бы сделать, чтобы статус появлялся в сплывающем окне, при наведении мышкой на статус?

3. Возможно, вообще не стоит отображать аватар по-умолчанию, если реальный аватар не загрузился?
Так же при переключении в расширенный режим, читаемость имён контактов и их различение друг от друга ухудшается (что не есть хорошо), чтобы приняли это нововведение, возможно, стоит все контакты выделять лёгким градиентом, как при выделении одного контакта?

4. Есть ли возможность сделать совмещённый режим КЛ, т.е. список обычный, но когда выделяешь контакт, показывается расширенный режим? Или хотя бы в индивидуальных настройках контакта можно было бы отключать расширенный режим (например для ботов он не нужен совсем).


P.S. Полностью поддерживаю то, что профили должны храниться в специально предусмотренных местах. Все бы программисты так рассуждали!

Sega-Zero комментирует...

1. фиксед, скоро будет в очередной найтли
2. на данном этапе это слишком сложно и врядли нужно. чтобы видеть статус полностью можно отредактировать стиль, увеличить высоту контакта и сделать высоту статуса больше
3. решается скином. поставить пустую картинку на дефолтный аватар
4. сложно и будет работать только в неметарежиме у мк уникальных настроек в полном смысле нет

Max комментирует...

Добрый День! Планируется ли отладка 2005-ого квипа под Windows 7? Исправьте косяк со вкладками (медленно переключаются) и переключение языка (иногда не включается русский или английский язык).

Sega-Zero комментирует...

нет, в 2005 будут только исправления протокола, о чем не раз уже было сказано

Анонимный комментирует...

Sega-Zero пишет...
1. фиксед, скоро будет в очередной найтли

---
Вот уже 9033.6, а исправления не последовало :(
При снятии галки с "Включить расширенный вид", не снимается галка "Счетчик субконтактов".

Sega-Zero комментирует...

Если про то, что именно галка субконтактов не снимается - так задумано. не баг

Kalian комментирует...

Вычитал про подсветку синтаксиса для твиттера и все такое. А можно ли подобное и для juick.com сделать?

Sega-Zero комментирует...

можно. и сделано. почитайте блог дальше ;) с новым годом:)