четверг, 29 июля 2010 г.

еще вкусности в сдк

В перерывах между отловом багов и внедрением новых функций появилось немного времени, чтобы уделить его сдк. Кроме уже описанных в предыдущем посте возможностей, я добавил возможность добавлять свои пункты меню в контекстное меню чата. Пункты можно добавлять если есть выделенный текст в окне сообщений или в чате. Например так:


Я давно хотел себе отсылку ссылок сразу в Download Master и гуглинг выделенного текста:) Теперь это стало возможным сделать очень легко.

Кроме того, специально для разработчиков на Delphi я разработал расширение для среды, позволяющее создать скелет плагина в 1 клик. Останется только назвать и добавить нужную логику ;) Это позволит еще меньше отвлекаться на рутинные операции и сосредоточиться только на функционале. Так что, плагинописатели, ждите в следующем SDK еще больше функционала и еще больше упрощения!

Кроме того, хочу заметить, что вики также не стоит на месте. Все возможности сдк описаны в максимально понятной и доступной форме, постоянно улучшается поиск нужной информации. Например, обратите внимание на страницу http://wiki.qip.ru/SDK_Map -там есть буквально все:)

Ну и в завершение скажу, что работа над инфиумом продолжается, возможностей и багфиксов накопилось уже немало. Следующая версия вам определенно понравится!

3 комментария:

z1ck комментирует...

А почему сразу Download Master. Хочется Free Download Maneger

Sega-Zero комментирует...

ну я написал плагин для DM, кто-то может написать плагин и для других менеджеров ;)

Ar комментирует...

хотим ночнушку ^_^