среда, 22 декабря 2010 г.

9042

Выпустили версию 9042, как уже многие догадались по топику:) В твиттере написал, но и здесь напишу, ведь не все отслеживают.
Для тех кто уже тестировал 9041 ничего нового по сути не появилось:) Мы объединили ОС и чаты. Давно просили, давно хотели сами и вот, наконец-то дошли руки.
Естественно, на месте мы не стоим. В последующих билдах будет еще больше нововведений, больше вкусностей. Больше скорости, больше удобства. Сейчас кипит работа над одной очень вкусной штукой, которую, думаю, оценят очень много народа. Надеюсь, нас ждут некоторые изменения в дизайне (в лучшую сторону, естественно). Ну как минимум в диалоге передачи файлов - точно. Запланирована очень няшная переделка, скрины не покажу, но вам понравится. Еще мы добавим несколько плюшек в сдк, в общем, работа предстоит огромная, так что оставайтесь на нашем телеканале и не переключайте программу:)

И с наступающим вас новым годом, дорогие пользователи! Лично я рад, что мы успели выпуститься до праздников:)

9 комментариев:

Анонимный комментирует...

стоит сделать интерфейс более современным с уклоном к стилю win 7 или чего-то подобного. прикрутить какие-нибудь лёгкие эффекты и плавности, приятные глазу.

Анонимный комментирует...

со значками напутано. Имею ввиду значок в списке контактов слева от ника. Айсикьюшную ромашку теперь везде убрали и вместо нее квиповский значок. Как мне в контакт-листе отличать айсикью учетки от джабер-учеток? Снятие установка галочки "показывать стандартный значок" проблему не решает.

Давайте апдейт в общем, так жить нельзя.

Sega-Zero комментирует...

апдейта не будет. берите другой скин или выковыривайте из 9040.

Анонимный комментирует...

Лично я считаю qip шикарной программой. Но, ребят очень сильно впечатление портит навязчивый установщик, который под "полной установкой" подразумевает залезть в оперу и все посбрасывать на самый лучший в мире "поиск@qip.ru", и т д....
Понимаю, что там есть опция, но на неё почти не обращаешь внимания и каждый раз забываешь.
Вобщем я считаю что так установка не должна проходить.

Sega-Zero комментирует...

тема инсталлятора обсасывалась тысячу раз. устал уже обсуждать.
есть 2 ссылки в самом инсталляторе, где подробно и в картинках объяснено что надо делать. а еще есть подробные инструкции по тому, как убирать все компоненты, поставленные по невнимательности.
Те, кто не глядя жмут далее далее далее просто сами себе враги, ибо сейчас инсталляторов с тулбарами все больше и надо внимательно смотреть что ставишь.

дальнейшее обсуждение не буду пропускать в аппрув. есть желание поспорить - ищите соответствующие темы форума

Unknown комментирует...

Где скачать qip 2005 b 8098 ?
Где ссылка, Зин ?

Sega-Zero комментирует...

вас забанили в гугле?

Unknown комментирует...

Нет, просто на официальном сайте qip.ru
её нет, а новость в клиенте ведёт на
http://qip.ru/download_qip_2010

Sega-Zero комментирует...

с сайта убрали уже давно. ищите альтернативные ссылки. я тут не причастен ни разу, спрашивайте в техподдержке