четверг, 23 августа 2007 г.

Итак, ListBox более или менее готов

Немного поколдовав, я добился более или менее приемлемой отрисовки. Компонент достаточно противный и своевольный, так что в следующих релизах нужно будет еще отрихтовать его, но пока хватит и этого. Очередная порция скриншотов:






З.Ы. Теперь я возьмусь за меню, а позже за окна. Ну и внутренние компоненты Qip конечно же. Скорей всего я опять исчезну :о)

2 комментария:

Анонимный комментирует...

Здраствуйте,

ну ладно понимаю скин тестовый и не претендует на красоту, скорее на отлов багов,

но более всего встревожило отсутствие снимков экранов с Висты.
Ведь в висте очень много поменяли в прорисовке всех контролов, чего только стоит включение doublebuffered - отключает фоновый рисунок у некоторыл контролов,
затем - у всех контролов очень желательно событие ERASE_BACKGROUND, которое в дельфи до Дельфи 2007 игнорировался.
+ А как быть с аеро ? Как вы собираетесь тестить его на XP ?

P.S.
Я не против XP, просто Виста все равно в течении 1-2 станет самой используемой ОС.

Sega-Zero комментирует...

скин йствительно тестовый.
Снимков с Висты нет, потому что у меня нет висты:) Скорее всего, прийдется учесть много вещей и безусловно я все их учту, но у меня сейчас стоит задача разобраться как и что работает и как это можно заскинить:)

С вистой у меня вообще отдельная песня будет. Эти анимированные контролы, новый ThemeAPI, аэро интерфейс и новый UI стиль чувствую добавят мне немало геморроя.... Но обещаю, что работать будет:) Может не сразу, но будет.

З.Ы. Я тоже не противник висты:) Просто на моем пенсионерчике висту не поставишь) Я тут как раз собираюсь обновить компьютер, куплю себе висту и буду разбираться:)