воскресенье, 11 сентября 2011 г.

не теряйтесь, находитесь и смотрите:)

Нашлась минутка и повод, чтобы написать в блог. Работа идет очень жаркая. За эти 2 месяца мы столько всего уже пофиксили, что аж самому страшно. Ченжлог по сравнению с 9044 уже состоит из 300 строк (и это не считая мелких исправлений). В общем, один позитив. Единственный негатив - не выкладываемся пока:) Но это мы, конечно же, исправим. Недолог час, когда вы все увидите билд, который вас приятно удивит новыми фичами.
Что хотелось бы написать? Для начала, хотелось бы повторить мой пост из твиттера - я ищу переводчиков. На украинский уже нашлись люди, немецкий, чешский и словацкий уже идут в дистрибутив. Хотелось бы побольше языков. Французский, итальянский, белорусский, казахский, клингонский. Любой язык (если, конечно, переводчик им владеет на достаточно высоком уровне) я приму с радостью. Но. Только при условии, что язык будет дальше поддерживаться в актуальном состоянии, языки у нас часто дополняются, изменяются. Так что чтобы не расстраивать пользователей, незавершенные языки мы включать в дистрибутив не будем.
Если вы чувствуете в себе силы, испытываете желание помочь проекту QIP - отправляйте мне свой jid по любому каналу, который найдете (твиттер, жуйк, блог, форум), либо отправляйте контакты @QIP в твиттере. Всех радушно примем, всем дадим материалы для перевода.
Переводить надо как десктоп версию, так и версию под android. Хотите переводить только андроид - я не буду против, для меня главное, чтобы наши продукты были самыми лучшими, самыми качественными и самыми удобными. А родной язык - это всегда плюс один пунктик.

Второе, о чем хочу написать - становитесь активными подписчиками в твиттере, вконтакте и фейсбуке. Новостей у нас все больше, десктоп версия - не единственная столь бурно развивающаяся. Да и вы можете узнать что-то интересное для себя: акции, конкурсы, какие-нибудь обзоры наших сервисов. К примеру, новости про андроид версию у нас появляются с завидной регулярностью.

Третье: после некоторого раздумья, я включил в дистрибутив плагин Win7Helper, который наверняка уже знают мои подписчики и чтиатели - он добавляет полоску в таскбар, если нет других окон, добавляющих полоску. Поклонники этой особенности в Win7 могут радоваться: я исправил в плагине ряд багов, так что он и в анти-боссе теперь работает как надо, и в изолированном режиме будет работать. Надеюсь, что багов в нем больше не обнаружится. Остальные же, кто не захочет этот функционал - сходите в настройки и отключите плагин. Плагин - это лучше, чем неубираемый функционал, вшитый в ядро, неправда ли?;)

И четвертое. С помощью gource сделал на днях визуализацию svn нашего проекта. Начиная от конца 2006-начала 2007 и по 10 сентября включительно:) Мне пришлось убрать названия файлов и папок, по вполне понятным причинам:) Но это даже лучше - их так много, что они просто перекрывают саму визуализацию. Смотрите, впечатляйтесь, делитесь с остальными:)

3 комментария:

Ar комментирует...

а это визуалицация всего проекта вообще вместе с серверной частью или только самого Infium?

Sega-Zero комментирует...

серверная часть отдельно. это свн десктопного клиента. все протоколы, сопутствующие ему утилиты. сборка, инсталлятор, в общем, все, что в итоге дает дистрибутив. Ну и плюс 2010, qip guard

Анонимный комментирует...

Виваааальдииии.
Клево смотрится, только ролик не влез. Поменяй уже шаблон...